AG 22

Amoladora angular de 2200W

(2)

Características

Potente motor de 2200W con inducido protegido para una larga vida útil y un rendimiento excepcional en todas las aplicaciones

Diseño extremadamente compacto de 485mm y 5.2Kg para un transporte cómodo

Protector de ajuste rápido con llave

Acceso rápido y fácil a las escobillas a través de la ventanilla externa

Seleccione modelo

AG 22-230 D-SET DMS

Gama y características

Características de producto AG 22-230 D-SET DMS AG 22-230 D-SET DMS AG 22-230 E D-SET AG 22-230 E D-SET AG 22-230 DMS AG 22-230 DMS AG 22-180 DMS AG 22-180 DMS
Diámetro del disco (mm) 230230230180
Empuñadura rotativa NoNoNoNo
Equipamiento estándar Protector de seguridad, empuñadura auxiliar, tuerca de apriete, cable y llaveProtector de disco, empuñadura auxiliar tuerca de apriete, cable y llaveProtector, empuñadura auxiliar, tuerca, llave
Freno NoNoNoNo
Máx. profundidad de corte (mm) 68686843
Peso (kg) 5.25.25.25.1
Potencia de entrada (W) 2200220022002200
Protección Anti-kickback NoNoNoNo
Referencia 4933440292, 4933440296493344030049334336304933431830
Relé de baja tensión NoSiNoNo
Se suministra en KitboxKitboxSin maletín o bolsaSin maletín o bolsa
Sistema anti-vibracion NoNoNoNo
Tamaño del eje M 14M 14M 14M 14
Tipo de interruptor Interruptor hombre muertoInterruptor con bloqueoInterruptor hombre muertoInterruptor hombre muerto
Velocidad máxima (rpm) 6600660066008500
Velocidad variable NoNoNoNo
Incertidumbre nivel de potencia acústica (dB(A)) 3333
Incertidumbre nivel de presión acústica (dB(A)) 3333
Nivel de potencia acústica (dB(A)) 103.5105.5103.5105.5
Nivel de presión acústica (dB(A)) 92.594.592.592.5
Nivel de rozamiento (m/s²) 9.9119.99.9
Nivel de rozamiento con incertidumbre (m/s²) 1.51.51.51.5
Vibración en lijado con incertidumbre (m/s²) 1.51.51.51.5
Vibración en lijado(m/s²) 2.62.62.62.9
Descargas
Manuales y piezas Ver Ver Ver Ver
Ficha técnica en A4 DescargarDescargarDescargarDescargar
Product Data A4 - Landscape DescargarDescargarDescargarDescargar
Ficha técnica en A5 DescargarDescargarDescargarDescargar
Tarjeta 14.9 x 6.9cm DescargarDescargarDescargarDescargar
Tarjeta 15.5 x 8.5cm DescargarDescargarDescargarDescargar

TAMBIÉN LE PUEDE INTERESAR / ACCESORIOS RECOMENDADOS