AGV 15

Amoladora angular de 1550W con AVS

(3)

Características

Potente MOTOR PROTECTOR de 1550W con recubrimiento de resina epoxy para proteger la bobina, incrementando la vida de la herramienta

Diseño muy compacto y fino para mayor comodidad

Arranque suave

Función de relé de baja tensión que previene la puesta en marcha automática después de un apagón

Protección contra la sobrecarga, evita el sobrecalentamiento

Embrague de seguridad que protege al usuario del retroceso de la máquina

Nuevo e innovador FIXTEC™ integrado, para un cambio rápido del disco

Resistente a las chispas y liberación rápida del protector de seguridad

Empuñadura lateral antivibración para una menor fatiga

Cable engomado de 4m

Seleccione modelo

AGV 15-125 XC

Donde comprar

Encontrar una tienda

Gama y características

Características de producto AGV 15-125 XC AGV 15-125 XC AGV 15-125 XE AGV 15-125 XE AGV 15-150 XC AGV 15-150 XC AGV 15-150 XC DMS AGV 15-150 XC DMS
Diámetro del disco (mm) 125125150150
Equipamiento estándar Protector de seguridad de ajuste rápido, empuñadura lateral AVS, llave y 4 m de cableProtector de seguridad de ajuste rápido, empuñadura lateral AVS, llave y 4 m de cableProtector de seguridad de ajuste rápido, empuñadura lateral AVS, llave y 4 m de cableProtector de cierre rápido, empuñadura auxiliar AVS, tuerca de cierre y cable de 4 m
Freno NoNoNoNo
Máx. profundidad de corte (mm) 33334444
Peso (kg) 2.62.62.62.6
Potencia de entrada (W) 1550155015501550
Protección Anti-kickback SiSiSiSi
Referencia 4933428120493342812749334332504933459165
Relé de baja tensión SiSiSiSi
Se suministra en Sin maletín o bolsaSin maletín o bolsaSin maletín o bolsaSin maletín o bolsa
Sistema anti-vibracion SiSiSi
Tamaño del eje M 14M 14M 14M 14
Tipo de interruptor Interruptor de botón con bloqueoInterruptor de botón con bloqueoInterruptor de botón con bloqueoInterruptor hombre muerto
Velocidad máxima (rpm) 11,0002800 - 11,00090009000
Velocidad variable NoSiNoNo
Incertidumbre nivel de potencia acústica (dB(A)) 3333
Incertidumbre nivel de presión acústica (dB(A)) 3333
Nivel de potencia acústica (dB(A)) 97.597.597.597.5
Nivel de presión acústica (dB(A)) 86.686.686.686.6
Nivel de rozamiento (m/s²) 4.74.74.74.7
Nivel de rozamiento con incertidumbre (m/s²) 1.51.51.51.5
Vibración en lijado con incertidumbre (m/s²) 1.51.51.51.5
Vibración en lijado(m/s²) 4.54.54.54.5
Descargas
Manuales y piezas Ver Ver Ver Ver
Ficha técnica en A4 DescargaDescargaDescargaDescarga
Product Data A4 - Landscape DescargaDescargaDescargaDescarga
Ficha técnica en A5 DescargaDescargaDescargaDescarga
Tarjeta 14.9 x 6.9cm DescargaDescargaDescargaDescarga
Tarjeta 15.5 x 8.5cm DescargaDescargaDescargaDescarga

TAMBIÉN LE PUEDE INTERESAR / ACCESORIOS RECOMENDADOS