M12 BPD

Taladro percutor subcompacto M12™

(5)

Características

Taladro percutor subcompacto Milwaukee® de alto rendimiento con 190 mm de largo, ideal para trabajar en áreas confinadas

Electrónica REDLINK™ que protege a la máquina y a la batería contra la sobrecarga

Portabrocas metálico 10 mm: Permite un cambio rápido de accesorio. Durabilidad, agarre y retención.

Empuñadura ergonómica para un mejor control y agarre

Monitorización individual de las celdas de la batería optimiza la autonomía de la máquina y asegura una gran durabilidad de la batería

Indicador de carga y luz LED integrado - añade una mayor iluminación y comodidad al usuario

Las baterías REDLITHIUM-ION™ con una construcción robusta y su electronica, son capaces de ofrecer un rendimiento constante, ofreciendo mayor autonomía y más capacidad de trabajo durante toda su vida

Sistema flexible de batería: Trabaja con todas las baterías Milwaukee® M12™

Seleccione modelo

M12 BPD-402C

Donde comprar

Encontrar una tienda

Gama y características

Características de producto M12 BPD-402C M12 BPD-402C M12 BPD-202X M12 BPD-202X M12 BPD-202C M12 BPD-202C M12 BPD-0 M12 BPD-0
Capacidad de batería (Ah) 4.02.02.0
Capacidad de portabrocas (mm) 10101010
Máx. capacidad de taladrado en madera (mm) 22222222
Máx. capacidad de taladrado en metal (mm) 10101010
Máx. capacidad en mampostería (mm) 10101010
Máx. nivel de percusión (bpm) 22,50022,50022,50022,500
Máx. par de apriete (Nm) 38303030
Nº baterías suministradas 2220
Peso con batería (kg) 1.51.21.2
Referencia 493344193549334460454933443889, 49334419404933441950
Se suministra en KitboxHD-Box Kitbox
Tiempo de carga 80 min40 min40 min
Tipo de batería Li-ionLi-ionLi-ionLi-ion
Tornillos en madera hasta (mm) 6666
Velocidad en vacío 1ª velocidad (rpm) 0 - 4000 - 4000 - 4000 - 400
Velocidad en vacío 2ª velocidad (rpm) 0 - 15000 - 15000 - 15000 - 1500
Voltaje (V) 12121212
Felmarginal Ljudtrycksnivå (dB(A)) 3333
Nivel de potencia acústica (dB(A)) 97979797
Nivel de potencia acústica con incertidumbre (dB(A)) 3333
Nivel de presión acústica (dB(A)) 85858585
Vibración de atornillado (m/s²) 0.40.40.40.4
Vibración de atornillado con incertidumbre(m/s²) 1.51.51.51.5
Vibración de perforación en hormigón (m/s²) 7.97.97.97.9
Vibración de perforación en hormigón con incertidumbre (m/s²) 1.51.51.51.5
Vibración de perforación en metal (m/s²) 1.51.51.51.5
Vibración de perforación en metal con incertidumbre (m/s²) 1.51.51.51.5
Descargas
Manuales y piezas Ver Ver Ver Ver
Ficha técnica en A4 DescargaDescargaDescargaDescarga
Product Data A4 - Landscape DescargaDescargaDescargaDescarga
Ficha técnica en A5 DescargaDescargaDescargaDescarga
Tarjeta 14.9 x 6.9cm DescargaDescargaDescargaDescarga
Tarjeta 15.5 x 8.5cm DescargaDescargaDescargaDescarga

TAMBIÉN LE PUEDE INTERESAR / ACCESORIOS RECOMENDADOS